воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Cоздание сайта Сustom Guitar

  Разработал дизайн сайта Custom Guitar, как мне кажеться с очень хорошим юзабилити. По первому эскизу уже пишется  карта сайта и главная страница. Ниже представлено эскизное решение.


    Небольшие доработки конечно же ещё будут, но основная дизайн концепция на сегоднашний день готова, так что разработка сайта близиться к завершению.

f56e6739d5d0c0d9392233fc71e3b766 

вторник, 13 сентября 2011 г.

Проект создания сайта Сustom Guitar

     Меня очень сильно увлекла тема гитаростроения, да так, что Я решил создать отдельный сайт полностью посвященный эксклюзивным гитарам, и Custom Shop направлению в целом, об этом Я и хочу немного рассказать в этой заметке.

   Затея как водиться эпических масштабов. Сначала планируется публикация сайта в виде нескольких страничек, а потом развитие до уровня портала с уникальными сервисами для активистов гитаростроения. Но что из этого получиться, даже сам не берусь предугадать, ведь для рождения и развития проекта одних моих планов будет недостаточно, и в конечном итоге всё будет зависеть от активности со стороны посетителей сайта. Однако со своей стороны Я буду прилагать максимум усилий для всестороннего развития, и продвижения сервисов на сайте. Могу совершенно твердо утверждать, что сервисы создаваемые для учасников проекта будут новаторскими, и скорее всего будут полезны для постоянных посетителей сайта, и активных учасников проекта.

  Теперь о первых шагах. Уже зарегистрировано доменное имя customguitar.com.ua, вот вот
проплачу хостинг на год вперёд, а к этому моменту будут готовы первые страницы сайта. Так что первые краеугольные камни заложены в структуру здания сайта. Над дизайном сайта Я работаю в данный момент, структура же проработана вплоть до мелочей, и есть определенный план дальнейшего развития. В дальшем Я опишу эти процессы подетальнее.

   И на последок. Если вам показалась неясной цель создания такого сайта, то позже вам проясниться почему Я не вдавался в детали будующих сервисов в этой статье. На данный момент важно сохранять некую секретность, в противном случае инновации попросту будут засвечены раньше времени, и потеряют свою уникальность. Лучше потом ознакомитесь с ними на самом сайте, по мере продвижения проекта. Но вкратце скажу что все сервисы будут связаны с Custom Shop моделями гитар.

3d модель гитары Tone Stream - новые ньюансы

   Затяжной перерыв в работе над 3d моделью гитары Tone Stream вскоре должен завершиться, по крайней мере Я на это надеюсь. Если бы это было моим основным  занятием , то и перерыва бы не случилось, а тут ещё и несколько неурядиц произошло, о них Я писал раньше. А пока приходиться трудится на основной работе и готовиться к очередному этапу работы над этой гитарой.
     Для меня ценность этого проекта состоит не в скорости реализации, а в реализации самой гитары в материале в конечном итоге. Я всегда стараюсь взвешенно подходить к вопросу создания чего либо, вот и в этом случае задержки не прошли зря, как говориться нет худа без добра, напимер Я более тщательно проработал головку грифа, вскоре вы сможете увидеть её. Возможно что новая форма головки грифа будет использована в конструкции следующих разработок, сам гриф тоже слегка изменится в сравнении с первыми задумками, и эскизами.
   Подводя итог этой заметки скажу, что уж если Я написал эти строки, то знать продолжение не за горами.  

ВНИМАНИЕ!

Все сообщения в блоге являются интеллектуальной собственностью автора. Все заметки, статьи, и иллюстрации к ним, созданы исключительно для этого блога. Использование информации и изображений возможно только с разрешения автора.

По всем вопросам, относительно разрешений на использование данной информации, вы можете обратиться к автору.
E-mail: strazhevskiy75@gmail.com

© Дмитрий Стражевский, 2011

Rock and Paint в каталогах блгов:

Каталог блогов
Каталог блогов Blogdir.ru
добавить блог
BloCat — Каталог блогов
BlogRider.ru - Каталог блогов