понедельник, 31 октября 2011 г.

Приостановка блога

   По личным обстоятельствам Я временно приостанавливаю этот блог, приблизительно на месяц. Подробности своих трудностей Я описывать не буду, это слишком личное, но это препятствует уделять проектам и блогу внимание, приблизительно через месяц, если все будет в порядке дальше, Я снова вернусь к работе над проектами которые здесь упоминались.


I'll be back

среда, 12 октября 2011 г.

3d модель гитары Tone Stream - новая головка грифа

На этот раз буду краток. Выкладываю эскиз на котором обновленный дизайн гитары Tone Stream. Как Я раньше упоминал изменена головка грифа гитары, что можно увидеть на этом эскизе.


Еще Я рассматриваю вариант с вертикальным реверсом этой же головки грифа, в этом случае наклон по диагонали у неё совпадает с наклоном корпуса гитары. Эскиз ниже.


Пока модель гитары Tone Stream еще в стадии доработки дизайна, как будет выглядеть головка грифа гитары в последнем варианте еще не решено, но когда Я её буду завершать простраивать в 3d, её форма окончательно закрепится за этой гитарой.

понедельник, 3 октября 2011 г.

О ком хотелось бы написать...

Как и у большинства поклонников электрогитары, у меня есть свои предпочтения в плане инструментов которые Я хотел бы купить, основанные на равнении на любимых гитаристов. То есть, другими словами очень хочется играть на такой же гитаре, как та гитара на которой играет излюбленный исполнитель.

Как следствие, начинается тщательное изучение фотографий сделанных на концертах разных годов, просмотр видео записей зальных выступлений, и попутного пристального рассматривания гитар. Затем законспектировав факты, начинаеться перерывание статей с интервью, и окончательное извлечение оттуда сокровенных знаний о том как устроена гитара любимчика, и какие гитарные усилители он использует, как ставит микрофоны и всё остальное... Все эти действия образовывают этакий справочник по гитарам каждого гитариста, творчеством которых Я увлечен. Естественно напрашиваеться логический вывод эти знания выложить в упорядоченном виде в своём блоге, так и себе польза, и интересующимся в радость.

И вот зайдя из далека Я подошел к основному. Чьи музыкальные инструменты Я буду, образно говоря препарировать, о ком здесь в дальнейшем появятся статьи? ... Перечисляю:
Гитара:
Ace Frehley, Paul Stanley, Vinnie Vincent, Mark St. John, Tommy Thayer, Bruce Kulick, Bob Kulick, Rick Derringer, Robben Ford, Steve Farris
Бас гитара:
Gene Simmons, Jimmy Haslip

Почему именно они? Все просто, эти люди причастны к творчеству KISS, музыка которых мне нравится больше всего. Почему нет других гитаристов? Во первых блог мой и мне выбирать, во вторых хотя бы с этой задачей справиться, а уже потом можно загадывать дальше. Ну и ещё один очень немаловажный фактор, Я как приверженец группы KISS буду крайне внимателен к деталям, и возможно у меня выйдет более глубокий анализ инструментов и оборудования которое использовалось вышеназванными гитаристами. Буду очень ревностно и с усердием разрабатывать этот вопрос! И такого усердия врядли можно достичь из праздного любопытства. Так что Я о своих любимцах буду писать, а тот кто лучше знает о других мастерах гитары, напишет о их гитарах более точно.

Всё это в конечном итоге поможет мне выбрать гитару для себя и должно помочь в будующих разработках моих собственных моделей гитар.

ВНИМАНИЕ!

Все сообщения в блоге являются интеллектуальной собственностью автора. Все заметки, статьи, и иллюстрации к ним, созданы исключительно для этого блога. Использование информации и изображений возможно только с разрешения автора.

По всем вопросам, относительно разрешений на использование данной информации, вы можете обратиться к автору.
E-mail: strazhevskiy75@gmail.com

© Дмитрий Стражевский, 2011

Rock and Paint в каталогах блгов:

Каталог блогов
Каталог блогов Blogdir.ru
добавить блог
BloCat — Каталог блогов
BlogRider.ru - Каталог блогов